Футбол: «Сибирь» проиграла «Торпедо»

В матче восьмого тура Первенства Футбольной национальной лиги «Сибирь» (Новосибирск) проиграла в гостях «Торпедо» (Владимир) со счетом 2:3.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», cчет открыли в начале игры хозяева поля, а в середине первого тайма «Торпедо» забило второй мяч. Ближе к концу тайма Валентич сократил разрыв, а следом Шумуликоски сравнял счет. Исход решился в середине второго тайма, когда «Сибирь» получила желтую карточку и судья назначил пенальти, реализованный владимирцами — 3:2.

«Пропустили достаточно легко два гола, которые потом трудно отыгрывать. Во втором тайме не реализовали то, что создали. Чтобы выигрывать, нужно забивать больше, чем соперник. Раз позволили три забить — нужно было забивать больше», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Сибирь» Игорь Криушенко.

По итогам восьми туров новосибирцы спустились на 7-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 15 мая дома с командой «Луч-Энергия» из Владивостока.