Спортсменки Приангарья выиграли две медали на чемпионате России по пауэрлифтингу

Спортсменки Иркутской области выиграли золотую и бронзовую награды на чемпионате России по пауэрлифтингу по классическому троеборью. Турнир проводился со 2 по 7 марта в Туле.

Чемпионкой России в весовой категории 52 кг стала мастер спорта международного класса Виктория Карлышева. Её результат в сумме составил 397,5 кг, из них в приседаниях она показала результат 145 кг, в жиме лёжа – 87,5 кг, в тяге становой – 165 кг. В абсолютном зачёте Виктория заняла второе место.

В весе 47 кг бронзовую медаль завоевала мастер спорта России Кристина Москалёва с результатом 320 кг. Из них в приседе её результат составил 115 кг, в жиме лёжа – 70 кг, в тяге становой – 135 кг.

По итогам соревнований среди женщин в командном зачёте сборная Иркутской области заняла третье место. В состав команды также входила мастер спорта международного класса Ольга Королёва (Адамович). Она стала четвёртой в весовой категории 63 кг с результатом 380 кг.

Виктория Карлышева и Кристина Москалёва занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Деханова.