Преподаватели ИрНИТУ выиграли лыжную гонку на спартакиаде иркутских вузов

Команда преподавателей Иркутского национального исследовательского технического университета по лыжным гонкам победила в турнире, который прошел в рамках спартакиады вузов Иркутской области. Второе место заняла сборная Иркутского университета путей сообщения, третье – представители Иркутского медицинского университета. Также в соревнованиях принимали участия сотрудники Иркутского аграрного университета.

Гонки проходили на лыжной базе ИрГАУ. Мужчины и женщины соревновались в шести возрастных категориях. По итогам турнира у женской сборной ИрНИТУ четыре золотые медали, которые достались старшему преподавателю кафедры физической культуры Ларисе Кузнецовой (30-39 лет), Ольге Яловенко (40-49 лет), Марине Епифановой (50-54) и Галине Куртиш (55-59).

Мужчины завоевали одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу». Призерами соревнований стали преподаватель кафедры физической культуры Андрей Вайнер-Кротов (первое место в категории 50-54 года), профессор кафедры автоматизации производственных процессов Валерий Салов (второе место в категории 55-59 лет), председатель Спортивного клуба Александр Демидов (второе место в категории 40-49 лет). Медали также завоевали доцент кафедры менеджмента и логистики на транспорте Алексей Левашев (второе место в категории 30-39 лет) и профессор кафедры металлургии цветных металлов Анатолий Баранов (третье место в категории старше 60 лет).