Хоккей: «Ермак» вновь проиграл в Тольятти «Ладе»

Поздно вечером 8-го марта в Тольятти состоялась четвертая игра плей-офф между местной «Ладой» и «Ермаком» из Ангарска (Иркутская область).

Матч мог стать последним в данной серии, которая длится до трех побед. А две победы у гостей уже были. Обе команды были настроены решительно. Игра шла на встречных курсах, и с переменным успехом. Кульминацией поединка стала концовка третьего периода. Сначала, при счете 4:4 судья оставил «Ладу» играть втроем против пятерых, и хоккеисты «Ермака» уверено воспользовались численным преимуществом - 5:4. Ангарчане уверено шли к победе.

Но за минуту до конца основного времени, когда казалось, что серия для «Лады» закончилась, тренер волжан Игорь Жилинский заменил вратаря шестым полевым игроком. И это принесло свои плоды: Сергей Огородников смог реализовать большинство и перевел игру в овертайм - 5:5.

Не успел овертайм начаться, как Артем Дубинин забросил победный гол и продлил для игроков и болельщиков «Лады» серию плей-офф.

Финальная, пятая игра серии состоится в Ангарске в понедельник, 11 марта. У ангарчан есть все шансы поставить победную точку в этой игре.