КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил в Ханты-Мансийске "Югре"

8 января в матче чемпионата КХЛ "Югра" из Ханты-Мансийска на своём льду встречалась с новокузнецким "Металлургом" и одержала победу со счётом 3:1.

Уже в первом периоде хозяевам льда дважды удалось поразить ворота новокузнечан, Игорь Магогин с передач Никиты Гусева и Артёма Булянского открыл счёт спустя 7.07 с начала матча - 1:0. В концовке первого периода гости остались втроём, на скамейке штрафников у гостей одновременно оказались Константин Дроков и Никита Хлыстов, на 50 секунд гости остались втроём против пятёрки "Югры". За 1.03 до окончания первого периода "Югре" удалось забросить вторую шайбу в ворота гостей при игре в большинстве, отличился Бен Максвелл с передач Филипа Ларсена и Аександра Королюка - 2:0. С таким счётом соперники завершили первый период, соотношение бросков - 20:23, в створ ворот - 14:10.

В дебюте второго периода югорчане остались в меньшинстве, за атаку в область головы и шеи был удалён Николай Лемтюгов, которому также был выписан дисциплинарный штраф в 10 минут. Новокузнечане численное большинство реализовали, Николай Складниченко с передачи Сергея Дорофеева сократил разрыв в счёте до минимума - 2:1 спустя 3.01 с начала второго периода. Счёт до второго перерыва не изменился, в целом во втором периоде гости смотрелись чуть активнее, что и отразила статистика, соотношение бросков - 14:16, в створ ворот - 8:12.

Третий период прошёл также с небольшим перевесом гостей, которые приложили немло усилий для того, чтобы отыграться, но спасти игру "Югра" не смогла. Единственную шайбу в третьем периоде зрители увидели на 49-й минуте матча, Андрей Чибисов с передачи Виталия Ситникова забил третий гол в ворота гостей и снял все вопросы о победителе матча - 3:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 12:16, в створ ворот - 4:7.

Итог матча - 3:1 - победа "Югры".