В Хакасии прошел Республиканский турнир по хоккею с мячом

В субботу, 5 декабря, в п.Черёмушки прошёл Республиканский турнир по хоккею с мячом на призы "СШ ГЭС им. Непорожнего П.С." В турнире приняли участие юные хоккеисты 2005-2006 годов рождения - всего пять команд.

Победителями турнира стали хоккеисты Республиканской школы по игровым видам спорта - воспитанники Евгения Тудвасова из секции с. Подсинее. На втором месте - спортсмены из команды «МПС» (г. Абакан, тренер Иван Кунстман), бронзовые медали соревнований завоевала команда «Энергия» (п.Черемушки, тренер Сергей Кохачев). 4 место - «МПС-2» (г. Абакан, тренер Иван Кунстман), 5 место - «Калинино» (с. Калинино, Тренер Егор Кохачев).

Тренер команды-победителей Евгений Тудвасов рассказал о том, как готовились к соревнованиям его подопечные:

- Летом у нас в селе Подсинее построили асфальтированную площадку, и мы больше времени стали уделять роликовой подготовке. Поэтому ребятам и полегче в этом году на первых турнирах сезона, это чувствуется. Сейчас мы по возможности принимаем участие во всех турнирах, тем самым набираемся опыта. И мальчишки сплачиваются как единый коллектив, как команда.