Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл в Ульяновске у "Волги"

8 ноября в стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге хабаровский "СКА-Нефтяник" в Ульяновске встречался с "Волгой" и одержал победу со счётом 8:6. После первого тайма хабаровчане выигрывали со счётом 5:2, а после перерыва дыальневосточники уверенно довели матч до победы.

1 тайм

Хабаровчане, упустившие Кубок России, на стартовый матч чемпионата были настроены решительно, со стартовых минут инициативой завладели хоккеисты "СКА-Нефтяника". Уже на 7-й минуте Артём Бондаренко с передачи Максима Ишкельдина открыл счёт в матче - 0:1. На 13-й минуте хабаровчанам удался розыгрыш углового, с передачи Эрика Сэфстрёма точный удар нанёс Артём Бондаренко - 0:2. Один мяч волжане отыграли быстро, на 15-й минуте с передачи Игоря Ларионова отличился Фёдор Миронов - 1:2.

Хабаровчане вновь пошли вперёд, и на 20-й минуте получили право на 12-метровый, который не смог реализовать Павел Рязанцев. Но атаки "СКА-Нефтяника" продолжались,уже на 23-й минуте Максим Ишкельдин забил третий мяч гостей с игры - 1:3. На 30-й минуте очередной гол "СКА-Нефтяника" в матче на свой счёт записал Кирилл Петровский с передачи Александра Антипова - 1:4. На 34-й минуте хабаровчане вновь получили право на 12-метровый удар, на сей раз Павел Рязанцев с точки был точен - 1:5. До перереыв хоккеисты "Волги" отыграли один мяч, мяч забил Максим Пахомов с передачи Алексея Селиванова после подачи углового - 2:5 на 40-й минуте матча. С таким счётом завершилась первая половина матча.

2 тайм

С первых минут второго тайма команды заиграли в скоростной хоккей, используя всю ширину поля. Первыми после перерыва отличились хозяева, "Волга" получила право на угловой удар, первый удар с радиуса пришёлся в выбегающих, но Денис Цыцаров добил мяч в сетку - 3:5 на 58-й минуте. Хабаровчане после розыгрыша мяч с центра поля провели мгновенную острую атаку, защита ульяновцев провалилась по центру, Артём Бондаренко вышел один на один с вратарём и поразил цель - 3:6 на 60-й минуте.

На 62-й минуте очередная атака "СКА-Нефтяника" завершилась нарушением правил в радиусе ульяновцев, и с 12-метрового Павел Рязанцев увеличил разрыв дальневосточников до четырёх мячей - 3:7. На 66-й минуте "Волга" забила свой очередной мяч, размашистая атака на скорости с серией точных передач, и Денис Цыцаров с передачи Максима Пахомова сократил разрыв в счёте - 4:7. Хабаровчане снова не стали затягивать с ответом, автором забитого мяча стал Кирилл Петровский с передачи Николая Мельникова спустя 68 минут с начала матча - 4:8.

Обеспечив себе задел в счёте, дальневосточники ослабили хватку, и "Волга" смогла сократить разрыв в счёте. На 77-й минуте отличился Максим Пахомов после подачи углового в исполнении Дмитрия Иванова. А на 80-й минуте Игорь Ларионов забил шестой мяч в ворота дальневосточников - 6:8.

Итог матча - 6:8, победа хабаровского "СКА-Нефтяника".