Лучше всех в Приангарье плавают ангарчане

Лучше всех в Приангарье плавают ангарчане. Команда этого города победила на чемпионате и первенстве области по плаванию. Всего соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского.

Участники преодолели дистанции: вольный стиль – 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м; брасс – 50 м, 100 м, 200 м; на спине – 50 м, 100 м, 200 м; баттерфляй – 50 м, 100 м, 200 м; комплексное плавание – 100 м, 200 м, 400 м. Кроме того, участники боролись в эстафетах – 4х50 и 4х100 м вольным стилем, а также в комбинированной эстафете 4х100 м.

Лидерами в командном зачете по итогам соревнований стала команда СДЮСШОР «Ангара» из Ангарска, их результат составил 18 тысяч 990 очков. Серебряными призерами стали иркутяне из МОУ ДОД СК «Юность» с результатом 18 тысяч 399 очков. Замкнула тройку лидеров команда ДЮСШ «Зенит» из Иркутска, набрав в сумме 15 тысяч 344 очка.

Всего на соревнованиях было разыграно 34 комплекта наград на личных дистанциях в чемпионате, 34 комплекта наград на личных дистанциях в первенстве. Десять лучших пловцов поедут на чемпионат и первенство Сибири, которые пройдут 16-19 октября в Новокузнецке, сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.