Хоккей: «Кристалл» в Ангарске не устоял

В очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский «Ермак» принимал на своем льду саратовский «Кристалл» и в присутствии 5356 зрителей одержал уверенную победу – 3:1.

Основной задел для победы был создан в середине первого периода, когда Дмитрий Кузьменко и Антон Казанцев дважды огорчили вратаря соперников. А только начался второй период, как Артем Подшендялов ударно отработал на пятачке, «поймал» отскок и отправил третью шайбу в ворота «Кристалла».

Несмотря на то, что саратовцы много атаковали, пробить вратаря ангарчан им удалось только раз, на 39-й минуте. Но в целом голкипер «Ермака» Олег Шилин провел отличный матч, отразив 41 бросок.

Эта победа позволила «Ермаку» подняться на пятое место в турнирной таблице. А очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Ангарске (Иркутская область): 8 октября наша команда будет принимать на своем льду «Липецк».