Читинский лучник в составе сборной России занял восьмое место на чемпионате мира

Вчера, 7 сентября, в южнокорейском городе Ульсане, где в эти дни проходит чемпионат мира по стрельбе из лука, состоялись командные соревнования в классе «олимпик».

Сборная России в составе читинца Баира Баденова, улан-удэнца Бальжимы Цыремпилова и москвича Алексея Бородина, заняла по итогам первенства восьмое место. В первом круге наши соотечественники победили команду Великобритании. По итогам основной серии выстрелов, был зафиксирован ничейный счет 216:216. В ходе «перестрелки» нервы оказались крепче у россиян, которые выиграли с результатом 29:27 и вышли в четвертьфинал.
Следующими соперниками наших лучников стали хозяева чемпионата – корейские стрелки. Олимпийские чемпионы и рекордсмены мира не оставили сборной России никаких шансов, уверенно взяв верх со счетом 222:214.

Таким образом, Баденов и Ко завершили выступления на чемпионате. Добавим, что сегодня состоится матч за третье место в женских соревнованиях по классическому луку. Россиянки Наталья Эрдыниева, Татьяна Сегина и Татьяна Бородай, уступившие вчера в полуфинале японским спортсменкам, поспорят за бронзовые медали с белорусскими лучницами.

<p style='padding-right:18px;' align=right><a target=_blank href='http://www.extra-media.ru/sport/?id=18425'>РИА "Экстра-Медиа"</a></p>