Баскетболистки из Ангарска заняли первое место на региональном турнире

Соревнования проходили в городе Железногорск Красноярского края среди девочек 1998–1999 года рождения. Спортсменки из Ангарска в напряжённой борьбе выиграли у хозяек турнира со счётом 30:28, сообщила тренер ДЮСШОР «Сибиряк» Екатерина Лиханова.

Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд из Абакана, Нижнего Тагила, Новосибирска, Железногорска, Красноярска и Ангарска. В прошлом году воспитанницы «Сибиряка» на этом же турнире заняли только третье место, сообщает пресс-служба администрации АМО.

- Подобные турниры очень важны для спортсменов, они прибавляют опыт и являются стартовой ступенью к более крупным состязаниям, - пояснила Екатерина Лиханова. – Так, одну из наших девочек на недавних соревнованиях заметили и пригласили участвовать в полуфинале России в составе сборной Сибирского федерального округа.

В целом команда «Сибиряка» в этом учебном году приняла участие в трёх крупных соревнованиях – в двух случаях баскетболистки заняли призовые места. Сейчас девочки готовятся к первенству Иркутской области.