"Авангард" одолел в домашнем матче ярославский "Локомотив"

В субботу, 7 января, в Омске прошел очередной мат Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались местный "Авангард" и "Локомотив" из Ярославля.

Интересно, что накануне матча, с утра субботы, СМИ распространили информацию о падении сосульки на капитана гостей Стаффана Кронвалля. Якобы, накануне игроки гуляли по Омску и  хоккеист заинтересовался временем работы и меню одного из кафе. Когда он знакомился с информацией, на него с крыши упала сосулька, после чего Кронвалля госпитализировали. Перед матчем представители "Авангарда" опровергли сообщения о серьезной травме ведущего защитника гостей, сославшись на отсутствие соответствующей информации от пресс-службы "Локомотива". Об изменениях в составе гостей также ничего не сообщалось. Тем не менее, интрига сохранялась до начала матча.

Но сенсации не произошло. Стаффан Кронвалль повел свою команду в бой и в первом тайме гостям даже удалось выйти вперед, поведя в счете 1:2. Но на последней минуте первого тайма хозяева поля сравняли счет, а во втором тайме, играя в большинстве, на 25-й минуте встречи забили третий гол, который, как потом выяснилось, оказался последним в матче. За остальное игровое время счет не изменился. "Авангард" одержал вторую с начала года победу.

Напомним, 5 января омичи одолели "Витязь" из Подольска с тем же самым счетом 3:2. Примечательно, что 3 января "Авангард" проиграл дома с таким же счетом московскому "Динамо". Мистика какая-то...