Лыжница из Алтайского края вошла в сборную России юниорского чемпионата мира

Лыжница Елена Серохвостова из Алтайского края завоевала бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров. Соревнования по лыжным гонкам завершились в Рыбинске. Вчера, 7 января, Елена завоевала бронзовую медаль в дуатлоне (5 км классическим стилем + 5 км свободным ходом). Еще одна подопечная заслуженного тренера России Сергея Зорина - Ярослава Черданцева - финишировала в этой дисциплине восьмой. Ранее в гонке на 5 километров свободным стилем Ярослава заняла седьмое место, а Елена - десятое. На спринтерской дистанции 1,25 километра (классический ход) Елена Серохвостова пробилась в финал, где была четвертой, ее подруга по команде Анна Крылова заняла 11-е место.

Напомним, что в конце года 18-летняя Елена Серохвостова отличилась во взрослых соревнованиях. В «Красногорской гонке», где стартовали сильнейшие гонщицы страны, она заняла почетное для своего возраста 24-е место на дистанции 10 километров классическим стилем. Ее тренер Сергей Зорин заявил, что пик формы спортсменки придется на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Эстонии в конце января начале февраля, сообщили в краевом правительстве.