Хоккей: Ангарский «Ермак» потерпел поражение в Караганде

6-го декабря, в казахстанской Караганде прошёл очередной матч чемпионата ВХЛ, в котором ангарский «Ермак» встречался с местной «Сарыаркой».

Напомним, что в прошедшей домашней серии в Ангарске, «Ермак» провёл три матча: с ТХК (5:2), минской «Юностью» (4:3 Б) и ярославским «Локомотивом» (2:0). Подопечные Алексея Ждахина потеряли всего одно очко, укрепив свои позиции в турнирной таблице.

В отчётном матче, счёт открыли хозяева площадки, которые, на сегодняшний день, являются и лидерами чемпионата. На 4-й минуте первого периода отличился Михаил Махо — 1:0. На 12-й минуте Семён Кокуёв удваивает преимущество казахстанской команды, делая счёт — 2:0.

Во втором отрезке встречи ангарчанам удаётся отыграть одну шайбу. На 37-й минуте Максим Юшков, с передачи Артёма Подшиндялова, забрасывает шайбу в ворота Дениса Францкевича — 2:1.

Третий период прошёл в обоюдоострой, равной борьбе. Понимая всю ситуацию, главный тренер ангарчан Алексей Ждахин, на последней минуте матча, проводит замену вратаряна шестого полевого игрока. Но численного большинства, а также 27 секунд «Ермаку» не хватило, чтобы до конца встречи выправить ситуацию и перевести игру в овертайм. В итоге поражение с минимальным счётом — 2:1.