"Байкал-Энергия" проиграла первый матч чемпионата России по хоккею с мячом

Как мы уже сообщали, 7 ноября в стране начался очередной, 29-й чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутская "Байкал-Энергия" в первом матче сыграла дома в ледовом дворце "Байкал" с чемпионом страны московским "Динамо". Напомним, первые игры чемпионата в Иркутске проводятся без зрителей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Свой первый матч в чемпионате на льду новой домашней площадки иркутяне проиграли. Счет во встрече открыли гости. Уже на 12 минуте Антон Шевцов забил гол в ворота хозяев поля. Иркутяне смогли сравнять счет спустя 9 минут, на 21 минуте встречи. Отличился Иван Соловьев. А после этого, вплоть до 64 минуты матча забивали лишь динамовцы.

К этому моменту в воротах "Байкал-Энергии" побывало уже пять мячей. Но нельзя сказать, что иркутяне лишь оборонялись. На 33 и 56 минутах встречи Максим Семенов и Игорь Вассерман не смогли забить пенальти в ворота гостей, чем, фактически, лишили свою команду шансов на благополучный исход матча.

Впрочем, на 64 минуте встречи тот же Игорь Вассерман частично реабилитировался и после подачи углового Русланом Тремаскиным забил гол в ворота динамовцев. Однако на 78 минуте матча Роман Дворковский забросил шестой, победный, мяч в ворота "Байкал-Энергии". Иркутяне проиграли со счетом 2:6.