ФК "Иркутск" выиграл у "Енисея"-М и продлил беспроигрышную серию

Футболисты «Иркутска» продолжили беспроигрышную серию. С начала сезона иркутяне идут без поражений - уже пять игр.

5 июня «Иркутск» закрывал серию домашних матчей. Волею календаря первые шесть встреч абсолютно новой команде, которая была создана всего полтора месяца назад, предстояло сыграть дома.

В четырёх встречах, которые были в мае, подопечные Александра Штыня добивались побед. Еще одну игру – с действующим чемпионом – «Распадской», бело-зеленые сыграли вничью.

Первый тайм встречи с «Енисеем-М» подарил болельщикам немало головной боли. «Иркутск» создал большое число опасных моментов, однако подвела реализация. Преимущество хозяев было настолько подавляющим, что гости почти не переходили свою половину поля. Первый тайм закончился со счётом 0:0.
Во втором тайме «Иркутск» продолжил создавать моменты, и уже получалось их реализовать. Сначала Алексей Булгатов открыл счёт, затем Антон Убониев его удвоил. Угадал Александр Штынь и с заменами. Сначала появившийся Егор Перевозников сделал счет 3:0. Точку в матче поставил Андрей Афер в дополнительное время 4:0.

Александр Штынь, главный тренер ФК «Иркутск»:

«У гостей хорошая команда. Но, перед игрой, на установке я сказал парням, что играем на поле так, как позволяет соперник. В принципе, так и получилось. Спасибо всей команде, и игрокам основного состава, и тех, кто был на скамейке запасных».
Благодаря этой победе зелено-белые поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата Сибири. "Иркутск« на два очка отстаёт от лидера, но при этом имеет игру в запасе. Теперь «горожане» отправляются на выезд. 10-го июня предстоит сыграть в Чите. 12-го в Улан-Удэ.