Иркутские стрелки Надежда Колода и Артём Черноусов выиграли всероссийские соревнования в Казани

Иркутские спортсмены Надежда Колода и Артём Черноусов одержали победу на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые с 30 апреля по 8 мая проходят в Казани.

Надежда Колода и Артём Черноусов стали первыми в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. В этом упражнении за медали боролись 44 команды из 25 регионов страны. Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга Светлана Медведева и Станислав Силаев. Замкнули тройку призёров Маргарита Черноусова и Антон Аристархов из Московской области.

Напомним, мастер спорта международного класса Надежда Колода и Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. В Казани Артём Черноусов также стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин.