"СКА-Нефтяник" в четвертый раз завоевал Суперкубок России

В минувшее воскресенье в Архангельске состоялся матч розыгрыша Суперкубка России. Напомним, за этот трофей отечественного хоккея с мячом бьются победитель Кубка России и чемпион страны по итогам предыдущего сезона. В этот раз розыгрыш Суперкубка стал первым официальным матчем нового 2020 года. За Суперкубок боролись московское "Динамо" и команда "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.

В первом тайме игра шла на равных, но к 35-й минуте хабаровчане смогли забить на один гол больше. После этого главный тренер армейцев Михаил​ Юрьев получил от арбитра красную карточку и был вынужден смотреть игру в подтрибунном помещении стадиона "Труд". Однако это не остановило дальневосточников, а только раззадорило. На перерыв команды ушли со счетом 5:2 в пользу "СКА-Нефтяник".

Во втором тайме, несмотря на отсутствие главного тренера в лагере команду у кромки поля, хабаровские хоккеисты уверенно довели игру до победы со счетом 9:5 и в четвертый раз стали обладателями Суперкубка страны.

Отметим, что в прошлом году в таком же дерби за Суперкубок успеха добились москвичи. Так что нынешнюю победу дальневосточников можно считать реваншем за то поражение.