Спортсменка из Красноярска завоевала первое "золото" этапов Кубка мира по скелетону

Завершился первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Как мы уже сообщали, заключительный день этапа принес сборной России золотую медаль. В соревнованиях бобслейных "четверок" победу одержал экипаж иркутянина Александра Зубкова. Среди разгоняющих - спортсмены красноярской "Академии зимних видов спорта" Дмитрий Труненков и Николай Хренков, а также Филипп Егоров. Команда Зубкова опередила ближайших преследователей - американцев на 0,06 секунды и выиграла с результатом 1.43,05.

Также болельщиков порадовали красноярские скелетонисты. В соревнованиях скелетонисток Ольга Потылицына по сумме двух попыток показала результат 1 мин. 49,3 сек. и завоевала "золото". Стоит отметить, что это первая победа российских девушек в этой дисциплине.

Серебряным призером первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону стал Александр Третьяков. Красноярец уступил Мартиньшу Дукурсу из Латвии, хотя на разгоне показал лучшее время среди всех участников.

По итогам соревнований, которые прошли в австрийском Иглсе с 28 ноября по 4 декабря, российская сборная заняла третье место в командном зачете.

по материалам министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края