Иркутские спортсмены заняли пьедестал почета на Всероссийском турнире по боксу

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти чемпионов СССР братьев Степановых «Золотые перчатки-2011 Забайкалья» проходил в Чите с 28 ноября по 3 декабря. Турнир проводится ежегодно, начиная с 1974 года. В этом году в Читу съехались около 70 спортсменов из пяти регионов. В соревнованиях приняли участие и студенты НИ ИрГТУ. Из шестерых иркутских спортсменов, пятеро заняли первые и вторые места турнира.

Так, первое место в весовой категории до 52 кг занял студент, кандидат в мастера спорта Михаил Миронов.

Золотую медаль в весовой категории до 75 кг завоевал студент института экономики, управления и права ИрГТУ мастер спорта Равиль Зайнулин. Студент этого же факультета, кандидат в мастера спорта Виталий Болдырев стал вторым в весовой категории до 56 кг.

В весовой категории до 49 кг второе место завоевал студент института недропользования ИрГТУ, кандидат в мастера спорта Алдар Жамьянов.

Студент химико-металлургического факультета, мастер спорта Владимир Клычков завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг.

Сейчас спортсмены будут активно тренироваться перед Чемпионатом Иркутской области, который пройдет весной, сообщает пресс-служба НИ ИрГТУ.