Команда Приангарья заняла первое место на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту в Сочи

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту, которые проходили 24-25 сентября на территории «Сириус» в Сочи. В копилке спортсменов Приангарья – десять медалей, из них четыре золотые, пять серебряных, одна бронзовая.

В первый день в спринте на 100 метров среди девушек 11-12 лет второе место заняла Евгения Рогалева. Среди юниорок 15-16 лет победила Василиса Брюханова, второй результат показала Елизавета Гожидоева. Среди юниорок 17-18 лет серебряную награду выиграла Анжелика Качурова.

В спринте среди юношей 11-12 лет золотую медаль завоевал Дмитрий Печерский, среди юношей 13-14 лет победителем стал Никита Тарасов. Среди юниоров 15-16 лет первое место занял Кирилл Киселев, второе место – Григорий Копылов.

Во второй день соревнования проводились на марафонской дистанции 42 километра 195 метров. Среди женщин бронзовую медаль выиграла Василиса Брюханова, среди мужчин серебряным призёром стал Григорий Копылов.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте спортсмены Иркутской области стали первыми. Второе место поделили команды Самарской и Владимирской областей.