Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал медали на чемпионате мира и принес России олимпийскую лицензию

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который с 31 августа по 14 сентября проходит в Чханвоне в Южной Корее.

Артем занял второе место в личном зачете в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Он выиграл квалификацию, а в финале его преимущество превышало пять очков, но шесть подряд непопаданий в «десятку» привели его к перестрелке.

В итоге точнее был спортсмен из Южной Кореи Чжонго Чжин, который стал победителем. Третье место также у южнокорейского стрелка Даемьюна Ли. Заняв второе место, Артем Черноусов принес сборной России еще одну олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио.

В командном турнире в этом же упражнении Артем Черноусов, Денис Кулаков из Челябинской области и Антон Гурьянов из Ростовской области стали бронзовыми призерами. Первое место заняли стрелки Южной Кореи, вторыми стали спортсмены из Индии. Напомним, до этого Артем Черноусов и Заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина одержали победу на чемпионате мира в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди
смешанных команд и принесли стране в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио.