ВХЛ: "Сокол" из Красноярска обыграл "Зауралье" из Кургана по буллитам

Красноярский “Сокол” провел второй матч на мемориале Парышева, проходящем в Кургане. На сей раз нашу команду экзаменовали хозяева льда - ХК “Зауралье”. Место в воротах, как и днем ранее, Александр Годынюк доверил Виталию Евдокимову, в запасе остался Антон Янин.

Игру команды начали осторожно. Счет в матче открыли хозяева. При игре в большинстве отличился Александр Величинский - 1:0. Заключительные минуты периода команда «Зауралье» провела в обороне, однако “Сокол”, имея значительное преимущество во владении шайбой, сравнять счет в первой двадцатиминутке не смог.

Зато получилось это у красноярцев в начале второго периода. Наши ребята реализовали двойное большинство. Иван Гавриленко броском от синей линии не оставил шансов голкиперу Гичеву. В середине второго периода хозяева забили вторую шайбу, однако судья гол не засчитал из-за атаки вратаря.

За 11 минут до конца основного времени матча наш Денис Давыдов выводит “Сокол” вперед - 2:1. Тренер курганской команды на последних минутах игры взял тайм-аут и это принесло хозяевам льда дивиденды. Играя в большинстве “4 на 3” они сравнивают счет - 2:2.

В овертайме шансы вырвать победу были у обеих команд, однако блестящая игра вратарей не позволила никому отличиться. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались красноярцы. Решающий точный бросок на счету нападающего Сергея Шестакова. 3:2 - победа “Сокола”.

«Зауралье» (Курган) - «Сокол» (Красноярск) 2:3 Б (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)

«Зауралье»: Гичев (Кареев - буллиты); Кугут - Логинов, Величинский - Данилин - Синелёв; Бородин (К) - Шакуров, Старцев - Гарифулин - Муштаев; Хакимов - Воронин, Корепанов - Рехтин - Майданюк; Траханов - Сулимов, Субботин - Разумов - Креган; Гатин - Пангелов-Юлдашев, А. Петров, Сироткин.

«Сокол»: Евдокимов; Смирнов - Гавриленко, Ердаков - Карамнов - Давыдов; Курдюков - Яценков, Репьях - Первухин - Шепеленко (К); Полинин - Клещенко, Подзиньш - Шестаков - Метлюк; Соловьев - Богачонок, Кицын - Потылицын - Джилов; Скабелка - Марушев - Иванов.

Голы: 1:0 - Александр Величинский (Логинов, 15:38, бол). 1:1 - Иван Гавриленко (25:46, бол). 1:2 - Денис Давыдов (48:27). 2:2 - Дмитрий Данилин (Синелёв, 56:28). 2:3 - Сергей Шестаков (65:00, ПБ).

Главный судья: Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Борис Устюгов, Артём Рыбин.

Штраф: 10 (Кугут - 4, Величинский - 2, Воронин - 2, Гарифулин - 2) - 16 (Смирнов - 2, Давыдов - 2, Репьях - 2, Соловьев - 2, Ердаков - 2, Яценков - 2, Первухин - 2, Гавриленко - 2).

5 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 795 зрителей.