Кубок Сибири и первенство СФО по картингу прошло в Братске: итоги

Кубок Сибири и первенство Сибирского федерального округа по картингу прошли в Братске 2-3 июля. Участие принимали более 150 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев и республики Бурятия.

Победу в командном первенстве одержали спортсмены Иркутской области - они набрали 1296 очков. Команда Красноярского края на втором месте, в их активе 971 очко. Третья с результатом в 304 очка - команда Забайкальского края.

В первенстве отличился ангарчанин Иван Бугаенко, ставший победителем в двух классах: «Национальный» и «Кадет». В классе «Национальный» второе место занял братчанин Алексей Масиков. Еще один братский спортсмен Роман Долотов оказался на третьем месте. Остап Дроботя из Ангарска пришел вторым в классе «Мини». Матвей Иванов стал серебряным призером первенства в классе «Кадет». Все спортсмены по итогам первенства получили право участия в чемпионате России, который продет в конце июля в Курске.

В Кубке бронзовую медаль в копилку сборной Приангарья в классе «Ракет» принес Дмитрий Яковлев из Иркутска. Герман Евдокимов из Братска стал вторым в классе «Ротакс-Макс». В классе «Микро» весь пьедестал заняли братские спортсмены: первое место - Максим Жилицкий, второе - Владимир Панарин и третье - Александр Черемных. Ангарчанин Артем Авдеев был быстрее всех в классах «Ракет 120» и «Ротакс-Макс Юниор». Братчанин Артем Шорохов пришел третьим в классе «Мини-ракет». Евгений Слузов из Ангарска занял первое место в классе «Союзный». Бронза у иркутянина Дмитрия Журлова в классе «KF». Братские спортсмены Алексей Масиков и Влада Шитова заняли первое и второе места соответственно в классе «KZ», иркутянин Александр Кренделев стал третьим.