Юрий Иванов стал бронзовым призёром международного турнира по вольной борьбе «Baikal Open-2023»

Уроженец Осинского района Юрий Иванов стал бронзовым призёром 25-го международного турнира по вольной борьбе «Baikal Open-2023» на призы главы Бурятии. Соревнования 29 и 30 апреля проходили в Улан-Удэ. В них участвовали 228 борцов из 14 стран — России, Азербайджана, Армении, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Марокко, Молдавии, Монголии, Таджикистана, Турции, Южной Кореи и Республики Беларусь.

Юрий Иванов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг, третьим также стал Константин Пшеничников (Кемерово). Золотую награду в этом весе выиграл Оргилох Дагвадорж (Монголия), серебряную – Иван Кириллов (Кемерово).

Юрий Иванов является мастером спорта России и тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова. Первый тренер – Александр Хаптагаев.