Иркутянка Александра Кан победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Ю.Б. Фёдорова

Иркутская спортсменка Александра Кан победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного строителя РФ Юрия Борисовича Фёдорова среди девушек до 18 лет. Турнир с 28 по 30 апреля проводился в Челябинске и собрал более 490 участников из 44 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси и Ирана.

Александра Кан выступала в весовой категории до 57 килограммов и провела на турнире пять победных схваток. Она выиграла у соперниц из Санкт-Петербурга, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края. В финале иркутянка одержала победу над Анастасией Пленкиной из Санкт-Петербурга, которая стала серебряным призёром. Бронзовые награды взяли спортсменки Краснодарского края Дарья Головко и Татиана Цветкова. Всего за медали в этом весе боролись 33 участницы.

Александра Кан тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Как отметил Эргаш Махмадбеков, по итогам турнира Александра стала претенденткой на участие во II Играх стран СНГ, которые в августе пройдут в Минске.