Команда из Братска стала победителем спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России»

Два дня в иркутском колледже экономики, сервиса и туризма команды из Иркутска, Братска, Ангарска и поселка Бохан сражались за победу в финале первенства области в рамках спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» среди юношей, учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Как сообщили в Министерстве образования Иркутской области, после непростых, наполненных истинным азартом матчей победителем стал коллектив из Братского пед-колледжа № 1, следом расположились спортсмены из Иркутского педколледжа № 1, третье место у Ангарского политехнического техникума.

Лучшими игроками стали: защитник Дмитрий Тумуров (ИГПК № 1), разводящий Евгений Калугин (БПК № 1), нападающий Евгений Мартынюк (АПТ), самый полезный игрок - Артем Чупров (БПК).

Кроме того, в апреле в Екатеринбурге проводился финал IX Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

В нем приняли участие и две представительницы Иркутской области - руководитель физвоспитания ОГОУ НПО ПУ № 26 г. Усолья-Сибирского Наталья Николаева и преподаватель физкультуры МОУ СОШ п. Замор Светлана Алексеенко. Обе прошли сито отбора областного финала, затем смогли посоревноваться и на зональном этапе по СФО.

К сожалению, в финале им не удалось войти в число призеров, но все же они показали отличный уровень знаний в своей профессии стали лаурятами. Наталье не хватило до третьего места всего 0,1 балла: в итоге она заняла четвертое место среди 60 претендентов.