"Иркут-ДЮБЛ": пока без побед

Младший состав БК «Иркут» продолжает встречаться с соперниками по группе Д в предварительном раунде первенства Детско-Юношеской баскетбольной лиги России сезона 2016-2017 гг.

3 ноября

"Иркут-ДЮБЛ" 60:80 (11:13, 15:15, 14:21, 20:31) "ДЮБЛ РФБ"

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Цапало (27 очков+12 подборов), Н. Сапунов (14+6), М. Белых (9+15).

Во второй день группового турнира в подмосковной Красной Пахре иркутяне встречались с командой «ДЮБЛ РФБ». 11:13 - с преимуществом в 2 очка «сборники» выиграли у сибиряков стартовую четверть. В следующем игровом отрезке соперничество ознаменовалось одинаковым количеством забитых мячей - 15:15. А вот после большого перерыва равной борьбы не получилось, дала о себе знать нехватка кадров в составе «Иркута». В отсутствие полноценной замены игрокам стартовой пятерки команда Приангарья уступила с разницей в 7 очков третью десятиминутку - 14:21. В заключительном периоде матча «дюбловцы РФБ» увеличили разницу в счете еще на 11 очков, итоговый счет - 60:80 в пользу сборной.

4 ноября

"Иркут-ДЮБЛ" 33:90 (8:30, 7:16, 8:21, 10:23) "Химки-ДЮБЛ"

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Цыпылов (16 очков+1 подбор), Н. Сапунов (5+3), М. Белых (4+8).

Уже в стартовой десятиминутке встречи со сверстниками из г. Химки наша команда уступила 22 очка. К сожалению, и в остальных игровых отрезках баскетболисты Подмосковья были гораздо результативнее в нападении, успешнее в защите, позволив сибирякам забивать не более 10 очков за четверть. В итоге «Иркут» уступил с разгромным счетом 33:90.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: - Соперники нас сильнее физически, не скажу, что сильнее в мастерстве. Но у них полноценные составы в командах, все возможности для ротации. А мы играем без травмированных первого и пятого номеров - Ильи Мелентьева и Никиты Акимова, которых заменить не кем. Сегодня, в матче с «Химками» травму получил также Ваня Коваливнич, скорее всего, в гипсе домой возвращаться будет. В этом туре травмы нас, к сожалению, преследуют. С полноценным составом, думаю, мы сыграли бы более достойно.