Ангарский "Ермак" в Усть-Каменогорске уступил "Торпедо"

4 ноября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" в Усть-Каменогорске встречался с "Торпедо" и уступил со счётом 0:4. Поразить ворота соперника за время матча игроки "Ермака" так и сумели, а торпедовцы смогли забросить в ворота Дениса Франскевича четыре безответные шайбы.

1 период

В первом периоде игра шла на высоких скоростях, команды обменивались острыми атаками, но при этом сохранялось небольшое игровое преимущество "Торпедо", игроки которого чаще беспокоили вратаря ангарчан Дениса Франскевича. Уже на 2-й минуте матча ангарчане остались вчетвером, малым штрафом был наказан защитник Роман Попов, но реализовать лишнего хозяева льда не смогли. И в дальнейшем арбитр продолжал внимательно следить за малейшими нарушениеми, тут же отправляя провинившегося в штрафной бокс, к первому перерыву команды общими усилиями набрали 14 минут штрафа.

В первом периоде соперникам так и не удалось открыть счёт, несмотря на то, что бросков по воротам за 20 минут было достаточно. Концовка первой двадцатиминутки осталась за торпедовцами, которые получили двойное численное преимущество, с интервалом в 1.03 на скамейку штрафников отправились игроки "Ермака" Николай Золотухин и Владислав Наумов. В первом периоде счёт открыт не был, а второй отрезок матча ангарчанам предстояло начинать втроём, соотношение бросков в первом отрезке матча - 14:10, в створ ворот -13:9.

2 период

Стартовый отрезок второго периода остался за "Торпедо", но реализовать двойное численное преимущество хозяевам не удалось. В равных составах команды быстро старались проходить среднюю зону, обостряя игру. На 6-й минуте второго периода голевая атака удалась торпедовцам, первый бросок с дистанции Денис Франскевич отразил, но шайба отскочила на противополоджный флнг, откуда мощным броском цель поразил нападающий хозяев Станислав Голованов с передач Егора Кутугина и Виталия Жилякова, Денис Франскевич не успел переместиться в противоположный угол - 1:0 спустя 5.36 с начала второй двадцатиминутки.

Ангарчане могли сравнять счёт на 8-й минуте, комбинация на хорошей скорости завершилась отличной передачей на синюю линию, у форварда "Ермака" Артурса Озолиньша было время для того, чтобы сократить дистанцию для броска и прицельно бросить, но шайба прошла мимо ворот. Хозяева приняли этот тревожный звонок во внимание, и смогли завладеть внушительным преимуществом за счёт отличного движения. На 10-й минуте голевой момент имели торпедовцы, но нападающий Андрей Иванов не реализовал выход один на один с Денисом Франскевичем. Но на 11-й минуте торпедовцы своего добились, форвард Денис Стасюк с передач Евгения Фадеева и Евгения Гасникова удвоил преимущество хозяев - 2:0 спустя 11.48 с начала второго периода. Этот счёт сохранился до сирены на второй перерыв, под занавес второй двадцатиминутки ангарчане не смогли использовать численное преимущество. Соотношение бросков во втором периоде - 10:9, в створ ворот - 7:7.

3 период

Третий период соперники начали в высоком темпе, "Ермак" старался быстрее доставить шайбу в зону соперника, навязывая торпедовцам силовую борьбу. На 3-й минуте ангарчане получили численное преимущество, малым штрафом был наказан нападающий торпедовцев Станислав Голованов. И "Ермак" был близок к взятию ворот соперника, нападающий Максим Юшков броском с дистанции попал в штангу ворот Михаила Демидова. Штурм ворот "Торпедо" продолжился, но самоотверженная игра вратаря хозяев помешала ангарчанам реализовать численное преимущество.

Скорости в матче резко увеличились, ангарчане старались атаковать в хорошем темпе, за счёт хорошего движения, а торпедовцы сконцентировались на резких контратаках. На 6-й минуте ангарчане упустили ещё одну возможность забросить, защитник "Ермака" Андрей Щербов попал в штангу. Торпедовцы смогли поддержать предложенные ангарчанами скорости и отодвинули игру от своих ворот. На 9-й минуте третьего периода ангарчане остались вчетвером, малым штрафом был наказан Илья Берестенников, "Ермак" смог выстоять в меньшинстве, но сразу после выхода удалённого "Торпедо" смогло забить ещё, отличился Евгений Фадеев с передачи Евгения Белухина - 3:0 спустя 10.25 с начала периода.

Через 57 секунд торпедовцы развили свой успех, Станислав Голованов с передачи Андрея Иванова отправил четвёртую шайбу в ворота ангарчан - 4:0 спустя 11.22 с начала матча, Денис Франскевич отправился после этой пропущенной шайбы на скамейку, в воротах появился Александр Козубенко. После игра успокоилась,за оставшееся до финальной сирены заброшенных шайб зрители больше не увидели, а Александру удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, уйдя со льда сухим.

Итог матча - 4:0, победа "Торпедо".