ВХЛ: "Ермак" одержал уверенную победу над "Кубанью"

4 ноября в матче первенства ВХЛ "Кубань" из Краснодара принимала дома ангарский "Ермак" и уступила со счётом 3:6.

Счёт в первом периоде открыли ангарчане, на 5-й минуте матча с передачи Архипова отличился Чиглинцев - 0:1. Краснодарцы постарались быстро отыграться, хоккеисты "Ермака" вынуждены были остановить атаку "Кубани" с нарушением правил, малым штрафом был наказан Приданников. Но реализовать большинство хозяева льда не смогли, а вот сибиряки своим шансом в атаке воспользовались, преимущество "Ермака" удвоил Чемерилов с передачи Чубыкина - 0:2 на 14-й минуте матча.

В конце первого периода краснодарцы нарушили правила и остались вчетвером, за секунду до окончания периода малым штрафом был наказан Пайор.

Со счётом 0:2 соперники ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 19:13, в створ ворот - 9:8.

Начало второго периода ангарчане провели в атаке, уверенно разыгрывая в большинстве комбинации в зоне "Кубани", однажды шайба побывала в воротах голкипера хозяев Гайдученко, но арбитры этот гол не засчитали. Отсрочить взятие своих ворот краснодарцам удалось ненадолго, Столяренко с передачи Золотухина увеличил преимущество гостей до трёх шайб, случилось это спустя 2.42 с начала второго периода - 0:3.

После этого эпизода у "Кубани" произошла замена вратаря, вместо Денисова место в рамке занял Гайдученко. Замена вратаря подействовала на краснодарцевоченьбыстро, на 26-й минуте "Кубань" наконец смогла реализовать свой шанс в атаке, Колготин с передачи Ердакова распечатал ворота Полошкова - 1:3. Натиск хозяев льда продолжился и довольно быстро разрыв в счёте стал минимальным, спустя 7.56 с начала второго периода отличился Зайнуллин с передачи Пайора - 2:3 на 28-й минуте матча.

Ангарчане сумели остановить атакующий порыв соперника, сумели перевести игру в удобное для себя русло, но в созидании наметился небольшой спад, моментов у ворот краснодарцев стало заметно меньше. Тем не менее, опасные моменты у ворот краснодарцев возникали регулярно, на 31-й минуте ангарчане грызнулись опасным выходом Яковлева один на один с Гайдученко, но реализовать отличный момент гости не смогли.

Но активность ангарчан во втором периоде была вознаграждена ещё один голом, до второго перерыва в ворота краснодарцев влетела очередная шайба, её автором стал Давыдов с передачи Рогова и Столяренко - 2:4 на 37-й минуте матча. Во втором периоде счёт не изменился, соотношение бросков по итогам второго периода - 13:27, в створ ворот - 11:19.

Третий период краснодарцы начали очень активно, но отлично сыграл в рамке голкипер ангарчан Полошков. Несмотря на активную игру у ворот соперника. забить "Кубани" не удавалось, игра в обороне у ибиряков была на уровне, хладнокровен был на последнем рубеже и Полошков. На 46-й минуте вновь своё мастерство продемонстрировал Полошков, парировав выпад краснодарцев в исполнении Ковачевича.

Ангарчане, почувствовав необходимость сбить атакующий порыв краснодарцев перевели игру в центральную зону, играя вторым номером и навязывая хозяевам вязкую борьбу, а при перехвате стараясь убежать в быстрый прорыв. Опасных моментов у ворот голкипера Гайдученко стало заметно меньше, сибиряки играли по счёту. За 7.57 до конца третьего периода шайба побывала в воротах Полошкова, но арбитры, находящиеся рядом с игровым зпизодом взятие ворот не засчитал, так как игрок атакующей команды находился в площади ворот Полошкова.

Тревожный звонок игроки "Ермака" восприняли к сведению и уверенно сыграв в обороне, сумели провести резкую контратаку, на острие которой оказался защитник ангарчан Блинов, который чётким броском переиграл голкипера "Кубани" - 2:5 за 6.25 до сирены об окончании третьего периода. Заброшенная шайба окончательно утвердила "Ермак" в уверенности в своих силах, сибиряки уверенно контролировали ход игры, держа шайбу в зоне соперника. Моментов у ворот было немного, защитники гостей уверенно играли в обороне, блокируя большинство бросков соперника.

.

За 2.42 до конца третьего периода ангарчане отличились ещё раз, Блинов с передач Чубыкина и Чемерилова отправил очередную шайбу в ворота краснодарцев - 2:6. Заключительные две минуты третьего периода соперники провели в спокойном темпе. Но последнее слово в игре осталось за краснодарцами, ворота Полошкова поразил Пайор - 3:6. Но этот гол не помешал "Ермаку" одержать вторую подряд выездную победу. Соотношение бросков в третьем периоде - 20:17, в створ ворот - 12:16.

Итог матча: 3:6 - победа "Ермака" в гостях, после которой ангарчане набрали 26 очков.