Футбольный «Байкал» начинает выбираться из ямы

Футбольный «Байкал», похоже, постепенно начинает выбираться из ямы, в которую угодил в начале сезона. Четыре очка, добытых дружиной Олега Яковлева в выездных встречах в Братске и Новосибирске, позволили ей занять место аккурат в серединке группы «Восток» — пять команд сверху, столько же снизу.

Отметим, что очки даются байкальцам очень непросто: в каждой из названных встреч пришлось бороться за них буквально до последних секунд. Ну а главным героем, как и в домашней битве с «Амуром» (иркутяне, напомним, выиграли — 2:1, забив решающий мяч уже в конце компенсированного арбитром времени), стал полузащитник Евгений Дудиков. Именно он отличился в заключительной десятиминутке игры с «Сибиряком», позволив «Байкалу» добиться еще одной волевой победы — 2:1. В поединке с «Сибирью-2» наша команда много, но безуспешно атаковала, а единственный гол все тот же Дудиков провел на... 94-й минуте (судья как раз и добавил 4 минуты). Итог — ничья, 1:1.

Уже завтра, в четверг, 6 сентября, нашей команде предстоит новое сражение в рамках чемпионата страны. Домашний матч с «Читой» венчает программу первого круга в Восточной группе. Обращаем внимание болельщиков, что по просьбе гостей игра на стадионе «Локомотив» начнется чуть раньше обычного — в 18.30.

P. S. Тем временем братский «Сибиряк», сумевший ранее впервые в своей истории пробиться в 1/32 финала Кубка России, в присутствии почти 4 тысяч своих болельщиков дал на этой стадии турнира настоящий бой команде Футбольной национальной лиги (читай, первого дивизиона) — красноярскому «Енисею». Старшие по рангу сумели вырвать победу буквально «на флажке», если говорить языком шахматистов. Единственый в этом поединке гол случился за мгновение до финального свистка — на третьей добавленной судьей минуте.