Иркутский легкоатлет Максим Куликов - дважды победитель чемпионата мира среди глухих

Иркутский спортсмен Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих, который завершился на прошлой неделе в болгарском городе Стара-Загора. Максим стал лучшим в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами.

Максим занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 метров 22 сантиметра. В беге на 110 метров с барьерами его результат составил 14,59 секунды. Спортсмен занимается в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Сергея Ананьева.

Напомним, в Болгарии на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих спортсменки Иркутской области успешно выступили в прыжках с шестом. Мария Нечаева заняла первое место и установила мировой рекорд в прыжках с шестом, показав результат 3 метра 30 сантиметров. Второе место на этих же соревнованиях заняла Екатерина Никифорова, показавшая результат 3 метра.