Футболисты новокузнецкого "Металлург-Кузбасса" вышли в следующий этап Кубка России.

Накануне в Новокузнецке в 1/32 финала Кубка России хозяева встречались с "Челябинском" и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Первый гол на восьмой минуте забил Эдуард Учуров. А за пять минут до конца встречи голом в свои ворота отметился челябинец Рустэм Канипов.

После игры главный тренер "Металлург-Кузбасса" отметил, что его подопечные провели лучшую игру в сезоне.

- Заслуженная победа, переиграли соперника по всем компонентам, - сказал он. - Получился хороший кубковый поединок со своей интригой, мы создали достаточное количество голевых моментов. Это, несомненно, наша лучшая игра в сезоне.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, теперь в 1/16 финала Кубка России новокузнецкие футболисты встретятся с пермским "Амкаром" из премьер-лиги. Матч состоится 17 июля в Новокузнецке.

Добавим, что последний раз клуб премьер-лиги приезжал в Новокузнецк в июне 2007 года. Тогда в 1/16 финала новокузнечане встречались с краснодарской "Кубанью" и уступили сопернику со счетом 1:2.