Четыре медали завоевали спортсмены Усть-Илимска на первенстве России по ушу-саньда

Спортсмены Усть-Илимска завоевали четыре медали на первенстве России по ушу в дисциплине «саньда», которое с 25 по 27 апреля проводилось в Московском дворце ушу. В копилке бойцов – одна серебряная и три бронзовые награды.

В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 56 кг второе место занял Артур Гетманов, в весе до 52 кг бронзовым призёром стал Владислав Грязин. Среди участников 16-17 лет бронзовые награды выиграли Владимир Башарин в весовой категории до 48 кг и Маргарита Васенко в весе до 56 кг.

Спортсмены тренируются в спортивной школе «Лесохимик» у тренеров-преподавателей Олега Завиркина и Лидии Верёвкиной. Теперь сборной команде Иркутской области предстоит готовиться к международному турниру по ушу-саньда, который состоится в мае в Москве.