"Енисей" в Красноярске победил "Кузбасс" и оформил путёвку в полуфинал

4 марта в решающем матче четвертьфинала "Енисей" на своём льду встречался с кемеровским "Кузбассом" и одержал убедительную победу со счётом 11:2.

1 тайм

Стартовые минуты игры прошли с подавляющим перевесом "Енисея", на 3-й минуте отличился Кристофер Эдлунд с передачи Сергея Ломанова - 1:0. На 8-й минуте ворота Сергея Морозова поразил Иван Шевцов - 2:0 в пользу "Енисея". На 13-й минуте Кристофер Эдлунд с передачи Олега Толстихина оформил дубль - 3:0. До перерыва кемеровчане смогли отыграть один мяч, отличился Руслан Тремаскин на 34-й минуте матча - 3:1. С таким счётом завершилась первая половина матча.

2 тайм

После перерыва красноярцы продолжали увеличивать своё преимущество в счёте, на 57-й минуте отличился Антон Нагуляк с передачи Алана Джусоева - 4:1. На 70-й минуте Енисею" удался розыгрыш углового удара, с передачи Олега Толстихина отличился Юрий Викулин - 5:1. На 73-й минуте в ворота кемеровчан был назначен 12-метровый удар, который реализовал Сергей Ломанов - 6:1. Через две минуты автором гола в ворота Сергея Морозова стал Артём Бондаренко с передачи Сергея Ломанова- 7:1. На 77-й минуте мяч в ворота кемеровчан забил Кристофер Эдлунд с передачи Сергея Ломанова - 8:1.

На 79-й минуте "Кузбасс" отыграл один мяч, реализовав 12-метровый удар, отличился Денис Горячев - 8:2. После этого гола в воротах "Енисея" появился Вячеслав Лисак, а Роман Черных отправился отдыхать. На 82-й минуте атаку "Енисея" голом завершил Иван Максимов с передачи Антона Нагуляка - 9:2. На 84-й минуте красноярцы добились успеха после подачи углового удара, с передачи Олега Толстихина отличился Дмитрий Макаров - 10:2. Точку в матче поставили красноярцы, Артём Бндаренко с передачи Сергея Ломанова на 90-й минуте матча оформил окончательный счёт в игре.

Итог матча - 11:2, победа красноярского "Енисея".

Красноярский "Енисей" одержал победу в четвертьфинаьной серии со счётом 2:1 и вышел в полуфинал, где его соперником будет хабаровский "СКА-Нефтяник". Первые два матча полуфинальной серии пройдут 7 и 8 марта в Красноярске.