В Красноярске назвали самые спортивные сельские семьи России

На VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх определились самые спортивные семьи России. Как сообщает спортивный портал Красноярского края, соревнования прошли в четырех группах. Среди семей с мальчиками 10-12 лет чемпионом стала семья Борисовых из Красноярского края. Красноярцы закончили соревнования с результатом 10 очков. Всего одно очко им уступила семья Свинобоевых из Республики Саха (Якутия), кстати, лидер соревнований по дартсу. В свою очередь ей лишь одно очко проиграла обладатель третьего места – семья Теличкиных из Челябинской области (12 очков). Тройку точных метателей дротиков замкнули Ромадановы из Самарской области.

Сходными по накалу страстей получились соревнования среди семей с девочками 10-12 лет. Победитель – семья Гореловых из Алтайского края – заняла 5 место в датсе, но набрала наименьшую сумму очков – 12. На одно очко больше заработала семья Ивасюта из Омской области и расположилась на втором месте. В дартсе омичи показали третий результат. С еще лучшим результатом в дартсе – 2 место – замкнула тройку победителей семья Трифановых из Московской области. По результатам трех видов соревнований москвичи набрали 15 очков. Лучший результат в дартсе здесь показала семья Шенкоренко из Хабаровского края.

Среди семей с мальчиками 12-14 лет победили по дартсу завоевали и первое место в общем зачете. С результатом в 6 очков на первую ступень пьедестала поднялась семья Семёновых из Удмуртской Республики. На втором месте расположилась семья Ярославцевых из Пермского края, они набрали 11 очков. В дартсе Ярославцевы заняли 6 место. С пятым результатом в дартсе и суммой в 14 очков по итогам всей программы на третьем месте расположилась семья Сучиловых из Костромской области.

В дартсе в этой группе второе место у семьи Здобновых из Челябинской области, третье – у Драгуновых из Республики Саха (Якутия).У семей с девочками 12-14 лет места распределились следующим образом: лучший результат – 7 очков – показала семья Мусьтаковых из Чувашской Республики (4 место в дартсе). На втором месте – семья Банниковых из Пензенской области, они заработали 9 очков (1 место в дартсе). Третье место заняла семья Малыгиных из Иркутской области, набрав 12 очков (2 место в дартсе).

В дартсе третье место в этой группе заняла семья Курилович из Красноярского края.