Надежда Колода - вторая на чемпионате России по стрельбе

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода стала серебряным призёром на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в Ижевске с 29 января по 7 февраля.

Надежда Колода заняла второе место в стрельбе из произвольного пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победителем стала Анна Тимофеева из Самарской области. Замкнула тройку призёров Луиза Савицкая из Хабаровского края.

Напомним, ранее на этих всероссийских соревнованиях в Ижевске Надежда Колода завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Она выступала вместе с Заслуженным мастером спорта России Артёмом Черноусовым.

Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.