КХЛ: "Сибирь" в Минске выиграла у "Динамо" в овертайме

2 декабря в матче чемпионата КХЛ новосибирская"Сибирь" в Минске встречалась с "Динамо" и выиграла в овертайме со счётом 3:2.

Новосибирцы долгое время вели в счёте после точного броска в первом периоде нападающего Алексея Копейкина, форвард "Сибири" отличился спустя 14.20 с начала встречи - 0:1. Но минчанам удалось переломить ход матча в третьем периоде, сначала спустя 9.59 с начала третьей двадцатиминутки удаление защитника "Сибири" Георгия Мишарина реализовал защитник "Динамо" Райан Гундерсон - 1:1, а спустя 56 секунд после вбрасывания в центре "Динамо" вывел вперёд нападающий Джонатан Чичу - 2:1.

Хоккеисты "Сибири" приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться, за 1.24 до сирены об окончании третьего периода вместо вратаря у сибиряков появился на льду шестой полевой игрок, за 1.06 тренерский штаб гостей взял тайм-аут, и новосибирцам удалось уйти от поражения благодаря точному броску защитника Андрея Месароша за 9 секунд до сирены - 2:2, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время победу "Сибири" принёс всё тот же защитник Андрей Месарош, оформивший дубль и ставший настощим героем матча - 2:3 спустя 2.39 с начала овертайма.

Итог матча - 2:3, победа "Сибири" в дополнительное время.