Легкоатлеты Иркутской области завоевали пять наград в финале V летней Спартакиады молодежи России

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на финальных соревнованиях по легкой атлетике V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Турнир проходил с 29 июля по 1 августа в Чебоксарах.

Среди юниоров до 20 лет две медали выиграл Владислав Скулин. Он финишировал первым в беге на 100 метров с результатом 10,49, а также занял второе место в беге на 200 метров, показав результат 21,66. Кроме того, в прыжке с шестом с результатом 5 метров бронзовым призером стал Олег Ананьев.

Среди юниорок до 20 лет третье место в беге на 3000 метров заняла Анастасия Куницына, ее результат – 9:42,07. Бронзовую награду в 7-борье завоевала Анна Лелякова.

По итогам соревнований сборная Приангарья стала шестой из 45 регионов России. Впереди спортсменов Иркутской области команды Краснодарского края, Челябинской области, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Владислав Скулин является воспитанником областной Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) И ДЮСШ №3 города Иркутска. Его тренер – Тамара Гербич. Олег Ананьев тренируется в ШВСМ у Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева.

Анна Лелякова и Анастасия Куницына занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Анастасия Куницына тренируется у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова, Анна Лелякова – у Владимира Коноваленко, Раисы Гаврись и Ольги Курбан.