ФНЛ: 2 августа "СКА-Энергия" из Хабаровска и "Сибирь" сыграли вничью

2 августа в матче 5-го тура первенства ФНЛ "СКА-Энергия" в Хабаровске принимал "Сибирь" из Новосибирска. Матч завершился вничью со счётом 1:1. На 16-й минуте хабаровчане вышли вперёд после точно удара Кахабра Аладашвили, а ушли от поражения новосибирцы на 36-й минуте, отличился Максим Житнев.

Хабаровчане принимали лидера первенства и не имели в своём активе побед, что дополнительно подгоревало интерес зрителей к этому матчу. Дальневосточники ни в чём не уступили своим соперникам и были близки к тому, чтобы одержать победу. На 16-й минуте защитник Кахабер Аладашвили в очередной раз отлично подключился к атаке и поразил ворота новосибирцев - 1:0.

Но гости смогли уйти от поражения на 36-й минуте, форвард Максим Житнев смог завершить атаку гостей прицельным ударом и на табло загорелись две единички - 1:1. До финального свистка этот счёт командам изменить так и не удалось.

Итог матча - ничья, 1:1.