Иркутянки привезли медали с первенства мира по спортивной аэробике в Мексике

Спортсменки Иркутской области завоевали три медали различного достоинства на первенстве мира по спортивной аэробике, которое прошло с 23 по 29 июня в мексиканском городе Канкун. В соревнованиях приняли участие представители 29 стран.

В составе молодежной сборной России от Иркутской области на первенстве мира выступали воспитанницы ДЮСШ «Спарта» Любовь Кондрашова, Дина Дмитриева и Валерия Мотовилова. Девушки выиграли две серебряные и одну бронзовую медаль.

Дина Дмитриева завоевала серебряную медаль в составе смешанной пары. Еще одно серебро в копилку сборной России в групповом выступлении принесли Дина Дмитриева и Валерия Мотовилова. Любовь Кондрашова завоевала бронзовую награду первенства в сольной программе.

Кроме того, иркутянки выступили в составе сборной России с лучшими номерами программы на гала-концерте, который прошел 29 июня после окончания первенства и чемпионата мира. Помимо российской команды, в гала-концерте приняли участие спортсмены из сборных Италии, Франции, Испании, Венгрии, Китая, Кореи, Японии, а также Мексики.

После успешного выступления на первенстве мира в Мексике наших спортсменок ждет подготовка к участию в Кубке России по спортивной аэробике, который состоится в октябре 2014 года в Омске.