Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом на Всероссийском турнире по «Бухэ барилдаан»

На IV Всероссийском турнире по бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан», которая прошла в Москве, абсолютным чемпионом стал забайкалец Цыбик Максаров, ему вручили главный приз в размере 100 тысяч рублей от известного российского художника-скульптора Даши Намдакова, а также бурятский национальный нож ручной работы от мастерской-студии Жигжита Баясхаланова.

В весовой категории до 63 кг победу одержал Солбон Раднаев из Бурятии, второе место тоже у бурятского спортсмена - Арсалана Цыренжапова.

В весе до 75 кг лидировал Зоригто Ешиев из Забайкалья, «серебро» и «бронзу» завоевали - Эрдэни Лубсанцыренов и Дондуп Тубчинов из Бурятии.

В весе свыше 75 кг призовые места у Цыбика Максарова, и Батора Цыренова, на третьем месте - Сергей Бадмаев.

На втором месте пьедестала оказался Батор Цыренов, которому вручили 50 тысяч рублей.