В Иркутске завершилось первенство Сибири по бильярду

В Иркутске подвели итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, в котором приняли участие спортсмены из семи регионов СФО.

Как сообщили сегодня, 3 мая, в министерстве спорта Иркутской области, на счету бильярдистов региона пять медалей различного достоинства. Так, иркутянин Владимир Шафиров стал чемпионом Сибири в мужской категории. В финале он обыграл Михаила Царёва из Новосибирска со счетом 6:4.

Бронзовым призером мужского чемпионата стал еще один иркутский спортсмен Михаил Корчинов. Среди женщин третье место заняла иркутянка Ксения Комиссарова.

Среди мальчиков до тринадцати лет бронзу завоевал Савва Каморин, а среди юниоров от 16 до 21 года также бронзовая медаль на счету Павла Ганина.