Спортсменка из Читы стала второй на чемпионате и первенстве страны по велоспорту

31 марта в Майкопе завершились чемпионат и первенство страны по велоспорту среди женщин, юниорок и девушек в групповой горной гонке. Обладательницей серебряной медали стала спортсменка из Читы Светлана Васильева.

По результатам гонки на 60 километров среди юниорок забайкальская велогонщица проиграла 0,07 секунды представительнице Санкт-Петербурга Анастасии Яковенко, и таким образом, заняла второе место.

Женщины соревновались на дистанции 96 километров. На пятой позиции в итоговой классификации завершила выступление член забайкальской сборной Анна Потокина. Седьмой финишировала ее подруга по команде Наталья Боярская. Еще одна представительница края Екатерина Маломура разместилась на 12-й строчке общего зачета, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.