Чемпионат мира по хоккею с мячом: сборная Китая обыграла сборную Сомали

3 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в подгруппе Б сборная Китая встречалась со сборной Сомали и выиграла со счётом 8:1.

На 5-й минуте сборная Китая счёт открыла, отличился Йохан Чан - 1:0. На 11-й минуте китайцы удвоили своё преимущество, мяч забил Цао Ган - 2:0. На 15-й минуте в ворота сомалийцев влетел третий мяч, отличился Цао Цзянь - 3:0. На 20-й минуте свой второй мяч в матче забил Йохан Чан и довёл преимущество своей сборной до четырёх мячей - 4:0. На 25-й минуте отличился игрок сборной Китая Лю Убинь с передачи Инь Биня - 5:0. Под занавес первого тайма Лю Цянь забил очередной мяч своей сборной в ворота соперников - 6:0. С таким счётом закончился первый тайм.

Во втором тайме забтых мячей было гораздо меньше, лишь на 44-й минуте Йохан Чан смог поразить ворота сборной Сомали - 7:0. На 55-й минуте сборная Сомали смогла открыть лицевой счёт своим забитым мячам в этом матче, отличился Харед Анвар с передачи Дика Абдулле Ахмеда - 7:1.Но последнее слово в игре всё же осталось за китайцами, гол в ворота сборной Сомали на 60-й минуте забил Цуй Цзянь - 8:1.

Итог матча - 8:1, победа сборной Китая.