Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: сборная Эстонии выиграла у сборной Латвии

2 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в группе Б состоялись очередные матчи. Во втором туре подгруппы А сборная Эстонии встречалась со сборной Латвии и выиграла со счётом 5:4.

Счёт в первом тайме открыли латыши, на 3-й минуте отличился Алдис Попенс - 0:1. Но ещё до перерыва эстонцы смогли трижды поразить ворота соперника, на 12-й минуте Александр Савельев сравнял счёт, а на 13-й этот же тандем соорудил ещё один гол в ворота сборной Латвии - 2:1. На 42-й минуте Владислав Андреев увеличил переес эстонцев до двух мячей - 3:1, и лишь на 43-й минуте Давид Орлов сократил разрыв - 3:2. С таким счётом команды закончили первый тайм.

Сразу после перерыва счёт стал равным, на 46-й минуте отличился игрок сборной Латвии Лаурис Зиеминьш - 3:3. Но номинальные хозяева не позволили сопернику перехватить инициативу, и на 50-й минуте Александр Савельев вновь вывел сборную Эстонии вперёд - 4:3. На 68-й минуте с передачи Андрея Гришкуна отличился Юрий Тимофеев - 5:3. До финального свистка латышам удалось лишь отыграть один мяч, на 80-й минуте встречи отличился Артур Бефус - 5:4. С таким счётом матч и закончился.

Итог матча - 5:4, победа сборной Эстонии.