Велосипедисты из Усолья-Сибирского победили на всероссийском мемориале Вячеслава Киселева

Более двухсот велогонщиков из двадцати российских городов приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселева, которые прошли 27-30 сентября в Усолье-Сибирском Иркутской области.

Как сообщили сегодня, 2 октября, в региональном министерстве спорта, на счету спортсменов Приангарья 33 медали различного достоинства, а хозяева шоссе - велосипедисты из Усолья-Сибирского - заняли первое общекомандное место. Вторыми стали представители Свердловской области, третье место – у тюменских спортсменов. Шесть спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.

- Соревнования проводились в индивидуальной и групповой гонках, в гонке-критериум в четырех возрастных группах: 13-14, 15-16, 17-18 лет, 19 лет и старше, также состоялись заезды для детей с трех до семи лет, - рассказал глава минспорта Илья Резник.

Победителей и призеров награждали министр спорта Иркутской области Илья Резник, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира Ольга Слюсарева, президент федерации велосипедного спорта Тульской области, директор профессионального велосипедного клуба Marathon-Tula Cycling Team, чемпион мира Валерий Гриньковский.

Полный список победителей и призеров опубликован на сайте министерства спорта Иркутской области.