КХЛ: омский "Авангард" выиграл в гостях у "Нефтехимика"

1 сентября в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" встречался с Нижнекамске с "Нефтехимиком" и выиграл со счётом 4:1. В первом периоде соперники не смогли открыть счёт, во второй трети матча "Авангард" отправил в ворота "Нефтехимика" три безответные шайбы, а в заключительные двадцать минут соперники обменялись голами.

1 период

В первом периоде матча команды счёт не открыли, игрокам не удалось подобрать ключи к обороне соперника. Обе команды играли активно. создавая немало возможностей для броска, но не хватало точности в завершающей стадии атаки. Соотношение бросков в первой трети матча 19:21, в створ ворот - 10:9

2 период

Во втором периоде на игру сильно повлияла несдержанность игроков "Нефтехимика", и уверенная игра в большинстве хоккеистов "Авангарда". Спустя 7.15 с начала периода удалени игрока "Нефтехимика" Павла Куликова реализовал Денис Куляш с передач Юнаса Анелёва и Владимира Соботки - 0:1.

Спустя 9.20 с начала второго периода "Нефтехимик" вновь остался вчетвером, гости смогли реализовать и этот шанс в атаке увеличить разрыв в счёте, отличился Николай Лемтюгов с передачи Александра Черникова - 0:2, с начала периода прошло 11.08. А за 11 секунд до второго периода омичи использовали отложенный штраф, точный бросок по воротам хозяев нанёс форвард "Авангарда" Сергей Широков с передач Дениса Куляша и Ильи Зубова - 0:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 7:29, в створ ворот - 3:12.

3 период

В третьем периоде омичи контролировали ситуацию, в первую очередь грамотно играя при разрушении атак "Нефтехимика". В итоге, соперники обменялись заброшенными шайбами. Спустя 11.56 с начала периода отличился форвард омичей Александр Пережогин с передач Юнаса Анелёва и Владимира Соботки - 0:4. А за 2.55 до финальной сирены Джефф Таффе с передач Евгения Григоренко и Дениса Кузьмина размочил счёт - 1:4. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:16, в створ ворот - 7:11.

Итог матча - 1:4, победа омского "Авангарда"