Забайкальцы Тимур Тучинов и Ирина Баторова вышли в четвертьфиналы Паралимпийских игр в Лондоне

На Паралимпийских играх в Лондоне состоялись спарринги 1/16 и 1/8 финала индивидуального турнира по стрельбе из лука. Как сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки, забайкалец Тимур Тучинов вышел в четвертьфинал соревнований.

Напомним, что спортсмен из Агинского благодаря высокому результату в квалифиционном раунде, где он занял второе место, пропускал стадию 1/16 финала. В борьбе за выход в восьмерку сильнейших его соперником стал представитель Южной Кореи Хо Сук Ким, который ранее взял верх над лучником из Ирана.

Матч сложился для Тучинова непросто: проиграв в первом сете, россиянин затем сумел выиграть второй, а затем четвертый и пятый энды. В итоге, Тимур одержал победу со счетом 6:4.

В споре за выход в полуфинал нашему земляку 2 сентября предстоит встретиться с украинцем Романом Чайкой.

Также в эту стадию в женском зачете вышла агинчанка Ирина Баторова, представляющая в настоящее время Бурятию.

Добавим, что в субботу мужская сборная России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата выступила в Лондоне без потерь. Два других соотечественника – Олег Шестаков и Михаил Оюн также примут участие в четвертьфинале.