Иркутская команда взяла "золото" на чемпионате СФО по дзюдо

Команда Иркутской области стала первой в командном зачете на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо. Он проходи в Иркутске 29-30 июля. В чемпионате принимали участие 176 спортсмена из 11 субъектов Сибирского федерального округа (Иркутская область, Красноярский край, республики Бурятия, Хакассия, Тыва и Алтай, Новосибирская область и др.). Почетным гостем турнира стал старший тренер сборной России по дзюдо, двукратный чемпион Европы Сергей Космынин.

В первый день чемпионата, 29 июля, на татами выходили мужчины в весовых категориях 60, 66, 73 кг и женщины – 48, 52, 57 кг. Во второй день чемпионата состоялись бои между спортсменами-мужчинами в весовых категориях 81, 90, 100 и 100+ кг и женщинами в весовых категориях 63, 70, 78 и 78+ кг.

По результатам всех боев первое место в командном зачете заняла сборная Иркутской области. Вторыми стали спортсмены из Красноярского края. Третье место у дзюдоистов из Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту.